ВНОВЬ НА ВВЦ ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ

Наука и жизнь // Иллюстрации

26-29 июня в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра состоится VII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2007. Это многоплановое мероприятие, которое уже не первый год демонстрирует творческие возможности современной молодежи. Выставка знакомит с ходом реализации приоритетного национального проекта "Образование", дает мощный импульс для участия молодых интеллектуалов в формировании конкурентоспособной экономики страны.

Участники выставки - ученые, изобретатели, конструкторы, исследователи в возрасте 12-27 лет из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка способствует повышению творческой активности молодежи, интеграции науки, образования и производства, развитию межрегионального и международного сотрудничества в области научного и технического творчества.

Экспозиция разместится на площади 8 тыс. м2. Основные разделы: технические науки, естественные науки, гуманитарные и социально-экономические науки. Здесь будут представлены индивидуальные и коллективные проекты, отражающие многообразие научных интересов молодежи.

Экспонаты НТТМ - действующие модели, макеты, научные исследования, эксперименты, приборы, авторские программы в сфере образования, творческого воспитания и профессиональной ориентации, другие инновационные проекты.

Впервые в рамках НТТМ-2007 будет работать Интеллект-салон, на котором посетители и участники выставки увидят широкий ассортимент учебной, методической и справочной литературы, картографической продукции, наглядные средства обучения и творческого развития, аудио-, видео-, мультимедийные программы, логические игры, конструкторы и сопутствующие товары. Раздел организован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа, включающая телемосты, семинары, круглые столы. Пройдет научно-практическая конференция "Научно-техническое творчество молодежи - путь к обществу, основанному на знаниях". Участники конференции обсудят перспективы реализации интеллектуального потенциала молодых специалистов и возможности использования предлагаемых ими проектов.

Научная программа выставки позволит молодым исследователям стать участниками научно-познавательных экскурсий, мастер-классов, встретиться с опытными специалистами, а на чемпионатах оспорить право на получение Кубка НТТМ.

Помимо этого, участники НТТМ-2007 станут гостями праздничных мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

По традиции в рамках выставки состоится Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи. Участвующие в нем проекты будут оцениваться научным комитетом, в который войдут академики РАН и отраслевых академий, преподаватели ведущих вузов, специалисты по работе с молодежью, представители общественных научных организаций. Лауреаты конкурса станут обладателями премии Президента РФ, учрежденной для поддержки талантливой молодежи, а представленные ими проекты будут опубликованы в сборнике лучших работ.

В соответствии с программой "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" (У.М.Н.И.К.) авторы проектов, обладающих существенной новизной и среднесрочной перспективой эффективной коммерциализации, получат финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Для поощрения авторов наиболее интересных и перспективных проектов организаторы выставки - правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области - учредили медаль "За успехи в научном и техническом творчестве".

НТТМ-2007 пройдет при поддержке Государственной думы, Федерального собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки России, Торгово-промышленной палаты РФ.

Всероссийская выставка НТТМ-2007

e-mail: tzareckaya@Vvcentre.ru

e-mail: iimolchanova@Vvcentre.ru

Тел.: (495) 748 3417. Факс: (495) 748 3471.

Почтовый адрес: 129223, Москва, проспект Мира, домовл. 119, ВВЦ, Департамент выставочной деятельности.

Научно-практическая конференция

e-mail: mc@mqsu.ru

Тел.: (495) 231-1839 (доб. 113).

Почтовый адрес: 129337, Москва, Ярославское шоссе, 26, Молодежный центр (с пометкой "Конференция" НТТМ-2007).

Программа "У.М.Н.И.К."

http://www.fasie.ru

http://www.nttm-expo.ru, www.vvcentre.ru

Другие статьи из рубрики «Выставки. Презентации. Ярмарки»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее