ПОЛКИ ДЛЯ КУХНИ

В. ПИРОЖКОВ

Наука и жизнь // Иллюстрации

Представленные на фотографиях настенные полки для кухни можно было увидеть на выставке "Быт Италия-97", которая проходила в Москве, в Экспоцентре, с 3 по 6 ноября 1997 года. Кто любит столярничать, смастерит их без всяких чертежей, взяв за основу лишь идею. Она предельно проста. Общая несущая доска с боковинами крепится к стене шурупами. В боковины вставляется деревянная штанга, на которую навешиваются разные варианты полок. Такие полки удачно заполнят пространство между столом и навесными шкафами. Самые необходимые вещи у хозяйки будут всегда под рукой.

Для работы лучше всего использовать доски из мягкой древесины ели или сосны, пригодятся и части от старой мебели. Доски соединяют друг с другом с помощью шипов или шкантов, которые закрепляют клеем. Готовые полки можно облицевать тонким слоем шпона ценных пород или декоративной самоклеющейся пленкой, имитирующей древесину. А если хотите выделить фактуру дерева - тогда покройте полки лаком.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Домашнему мастеру»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее